大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

望落实廉租房是否可以买断

诉求编号 D201803070165
诉求标题 望落实廉租房是否可以买断
诉求内容 白先生来电反映:朋友的房屋在站东北辰花园(属于廉租房),现在房屋已经入住五年,市民不清楚入住五年的廉租房是否可以变为私有,希望相关单位帮助落实廉租房是否可以买断。
诉求人 白先生 处办单位 城区
处办回复 城区政府办回复:目前没有回购政策,不可以买断。
事件地点 城区 上传时间 2018-03-14 16:49:20

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明