大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

新农合医保本是否发放

诉求编号 D201803070668
诉求标题 新农合医保本是否发放
诉求内容 昝先生来电反映:自己在阳高县古城镇某村参加了新农合,以往每年发放医保本,然后进行报销,但是2018年没有发放医保本,希望落实医保本是否发放?
诉求人 昝先生 处办单位 阳高县
处办回复 阳高县政府办回复:经落实,2018年城镇居民和农村居民合并为城乡居民,2018年1月1日起城乡居民开始用社保卡。
事件地点 阳高县 上传时间 2018-03-14 11:02:26

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明