大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

办了新农合是否可以正常使用

诉求编号 D201803080098
诉求标题 办了新农合是否可以正常使用
诉求内容 王女士来电反映:她是浑源县千佛岭乡某村的村民,多年前单位给她在城区缴纳了职工社保,辞职后自己在村里缴纳了新农合,现需要办了新农合卡,咨询之前办理的职工社保卡是否影响使用新农合,若影响自己应该如何注销职工医保卡。
诉求人 王女士 处办单位 浑源县
处办回复 浑源县政府办回复:经核实,社保卡不影响使用,不用注销。
事件地点 浑源县 上传时间 2018-03-13 16:32:40

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明