大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

柳航里60岁以上老人去哪体检

诉求编号 D201803080355
诉求标题 柳航里60岁以上老人去哪体检
诉求内容 张女士来电反映:她是大同市柳航里小区住户,属于南关街道,办理了城镇居民医保,按照政策政府每年给60岁以上老年人在社区进行免费体检,咨询光熙苑附近社区卫生服务站告知,柳航里老年人免费体检不归属他们检查。希望帮助落实2018年老年人免费体检该到哪领表,到哪体检?
诉求人 张女士 处办单位 城区
处办回复 城区政府办回复:经落实卫生服务中心工作人员回复,65岁以上居民可以享受免费体检,可以先去北关卫生服务中心(岳翠园小区)建立档案,之后就可以免费体检。
事件地点 平城区 上传时间 2018-03-13 11:59:44

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明