大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

如何办理《体育经营许可证》

诉求编号 D201803080996
诉求标题 如何办理《体育经营许可证》
诉求内容 刘先生来电反映:刘先生要在城区开一家商铺,需要办理《体育经营许可证》,希望相关部门帮助落实在哪里办理,办理时需要什么手续。
诉求人 刘先生 处办单位 体育局
处办回复 体育局回复:申请人需备好以下材料:(1)申请书;(2)经营场所的有关资料及使用权证明;(3)所使用的设施、设备和器材的情况、数量、质检情况及证明;(4)开办经营活动资金的验资报告;(5)必需的体育专业器材的资格证明;(6)必需的安全保障条件的资料;(7)法律、法规规定的其他资料。目前我局已将体育经营活动场所的审批权力下放至各县区文化局,请向城区文化局提出申请。请咨询5193129。
事件地点 市直 上传时间 2018-03-13 15:44:10

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明