大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

邮政局不予送报纸望解决

诉求编号 D201803090419
诉求标题 邮政局不予送报纸望解决
诉求内容 李女士来电反映:她是交通局的退休职工,原来住在煤管局家属楼,2016年房屋拆迁,搬到岳翠园小区。单位给职工订了老友导报和山西老年报纸(和邮政局订的),从2018年1月1日开始邮政局就不给她送报纸,她和邮政局反映过,还是不给送,而且态度很恶劣,希望相关单位帮助解决不予送报纸的问题。
诉求人 李女士 处办单位 邮政公司
处办回复 邮政公司回复:经了解,李女士搬迁后,没有及时到邮局更改地址,而且订报时也没有留电话,故无法联系用户。目前,已将地址修改,正常送报。
事件地点 市直 上传时间 2018-03-14 17:38:13

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明