大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

能否在城区派出所补办身份证

诉求编号 D201803090879
诉求标题 能否在城区派出所补办身份证
诉求内容 王先生来电反映:自己户籍地在广灵县,现在在魏都新城购房居住,希望落实能否在城区派出所补办身份证。
诉求人 王先生 处办单位 城区公安分局
处办回复 城区公安分局回复:请诉求人回原籍地办理身份证业务。
事件地点 平城区 上传时间 2018-03-14 10:13:16

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明