大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

购买吊灯因故障望更换灯罩

诉求编号 D201803091028
诉求标题 购买吊灯因故障望更换灯罩
诉求内容 张先生来电反映:于2016年,他在大同市浑源县县城恒吉利超市往北100米的恒盛灯府内购买了两盏吊灯,共计花费1600元,于2018年3月,张先生表示其中一盏吊灯由于灯座存在故障,导致灯罩脱落摔坏,希望相关单位帮助与商家协商为其更换新的灯罩。
诉求人 张先生 处办单位 浑源县
处办回复 浑源县政府办回复:市场局回复,现商家已为诉求人进行了更换。
事件地点 浑源县 上传时间 2018-03-14 17:30:04

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明