大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

铁路新桥西小区内井盖下陷

诉求编号 D201803120254
诉求标题 铁路新桥西小区内井盖下陷
诉求内容 许女士来电反映:她是铁路新桥西小区的住户,小区内16号楼和17号楼附近的污水井井盖下陷,污水外溢,希望相关部门帮助解决井盖下陷问题。
诉求人 许女士 处办单位 城区
处办回复 城区政府办回复:街道已落实,井盖下陷问题已解决,路面已经清理干净,已告知诉求人。
事件地点 城区 上传时间 2018-03-13 16:02:55

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明