大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

哪里可以鉴定员工失明

诉求编号 D201803121171
诉求标题 哪里可以鉴定员工失明
诉求内容 贺女士来电反映:自己单位有一位员工将要失明,想知道大同市是否有劳动能力鉴定中心,可以鉴定该员工无法上班。
诉求人 贺女士 处办单位 人社局
处办回复 人社局回复:请诉求人单位劳资人员,来我局工伤科办理劳动能力鉴定。
事件地点 市直 上传时间 2018-03-13 17:15:25

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明