大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

望落实慢性病如何转院

诉求编号 D201803121233
诉求标题 望落实慢性病如何转院
诉求内容 张先生来电反映:张先生是大同市的退休职工,自己有慢性病,慢性病指定医院是新世纪医院,现想转院到魏都医院,咨询如何转院,需要什么材料。
诉求人 张先生 处办单位 人社局
处办回复 人社局回复:张先生如果想将其门诊大额疾病定点医院从大同市新世纪糖尿病医院转往魏都医院,可以提供定点为魏都医院的一式三份门诊大额疾病审核表以及原定点为新世纪糖尿病医院的门诊大额疾病审核表原件,交于单位经办人,由单位经办人为张先生门诊大额疾病定点医院的变更事项申请进行办理。
事件地点 市直 上传时间 2018-03-13 17:01:52

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明