大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

收取采暖费滞纳金是否合理

诉求编号 D201803131023
诉求标题 收取采暖费滞纳金是否合理
诉求内容 吴先生来电反映:吴先生是恒安新区C区的住户,其母亲听说从2018年1月1日以后未缴纳采暖费的住户均要收取滞纳金,但是小区内并未张贴通知,且业主也均没有接到通知,每年都是在4月1日前缴纳采暖费,现希望帮助解决1月1日以后收取滞纳金是否合理。
诉求人 吴先生 处办单位 前台组
处办回复 已通过班前会查询回复:关于棚户区用户产生滞纳金问题:我公司在供暖前都在各个小区张贴缴费通知,热用户应在供暖前足额缴纳供暖费,否则会产生滞纳金,因前期缴费人比较多(银行少)所以在供暖后一段时间是不交滞纳金的,即从10月25日到次年1月1日这段时间两个多月是不计滞纳金的,用户有充足的时间可以缴费,1月1日后产生滞纳金,希望各位用户自觉遵循供热条例各项规定按时缴费。
事件地点 市直 上传时间 2018-03-13 17:17:58

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明