大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

养老保险滞纳金如何收取

诉求编号 D201803131086
诉求标题 养老保险滞纳金如何收取
诉求内容 李先生来电咨询:拖欠养老保险,如何收取滞纳金。
诉求人 李先生 处办单位 前台组
处办回复 已通过大同晚报查询回复:从欠费之日起,按日加收万分之五的滞纳金。滞纳金不得减免。
事件地点 市直 上传时间 2018-03-13 17:01:14

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明