大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

咨询同煤新苑小区的学区

诉求编号 D201803131105
诉求标题 咨询同煤新苑小区的学区
诉求内容 温女士来电反映:她想购买同煤新苑的房屋,但目前(2018年3月13日)同煤新苑售楼部依然告知市民初中学区是大同市三中,而同煤新苑规划学区是实验二中。希望帮助查询同煤新苑学区是哪?
诉求人 温女士 处办单位 前台组
处办回复 教育局回复:按照规划属于大同实验二中,2017年同煤新苑与政府进行了协调会议,2017年学生进入三中读书。
事件地点 市直 上传时间 2018-03-13 17:13:46

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明