大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

咨询滴滴顺风车是否需办手续

诉求编号 D201803131108
诉求标题 咨询滴滴顺风车是否需办手续
诉求内容 赵先生来电咨询:滴滴顺风车是否需要办理运营手续。
诉求人 赵先生 处办单位 前台组
处办回复 已通过微信订阅号查询回复:从9月1日起,《大同市网络预约出租汽车经营服务管理实施细则》正式实施,《实施细则》过渡期为半年,即2017年9月1日至2018年3月1日。市民可以携带相关的车辆手续去客运办办理登记。
事件地点 市直 上传时间 2018-03-13 17:16:35

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明