大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

现在生育是否需要办理准生证

诉求编号 D201803131145
诉求标题 现在生育是否需要办理准生证
诉求内容 魏女士来电咨询:现在生育是否还需要办理准生证,以及如何办理。
诉求人 魏女士 处办单位 前台组
处办回复 已通过大同晚报查询回复:2016年1月1日之后生育的不再办理准生证,如因业务需要确须办理的,可在户籍所在街道办理。所需材料包括夫妻双方户口、结婚证、身份证原件开具婚育情况证明(如夫妻双方不在户籍地居住,先去现居住地街道计生办录入微机信息)。
事件地点 平城区 上传时间 2018-03-13 17:21:55

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明