大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

阳高县村民被拖欠工资望要回

诉求编号 D201803150384
诉求标题 阳高县村民被拖欠工资望要回
诉求内容 董先生来电反映:董先生名叫董开,50岁,是阳高县下深井乡董家庄村的村民,有个内蒙人在村中开办公司种植萝卜,公司名称是察右中旗产源农业发展有限公司,拖欠董先生2017年10月份左右的工资800元,希望相关单位帮助要回拖欠的工资。
诉求人 董先生 处办单位 阳高县
处办回复 阳高县回复:经调查,该公司已付拖欠董先生工资。
事件地点 阳高县 上传时间 2018-03-22 17:29:04

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明