大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

职业助理医师电子注册遇阻

诉求编号 D201803201304
诉求标题 职业助理医师电子注册遇阻
诉求内容 徐女士于2004年12月,考取了职业助理医师的资格证,但是当时没有注册。2018年3月份,徐女士去大同县卫生局办理注册网络电子档案手续的时候,工作人员告知徐女士的资格证考取时间太长,无法办理注册。徐女士之后去大同市政务大厅咨询,工作人员告知不受影响,徐女士希望相关单位帮助落实像自己的这种情况,是否可以进行网络电子注册。
诉求人 徐女士 处办单位 大同县
处办回复 经我县卫生局调查,根据《医师执业注册管理办法》第三章获得医师资格两年内未注册者,应提交在省级以上卫生行政部门指定的机构接受连续6个月以上的培训,并经考核合格的证明。
事件地点 大同县 上传时间 2018-03-30 10:50:08

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明