大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

建档立卡贫困户医保报销

诉求编号 D201803210951
诉求标题 建档立卡贫困户医保报销
诉求内容 殷女士来电反映:她婆婆是阳高县王官屯镇邢家堡村的一名建档立卡贫困户,现来电咨询:建档立卡贫困户在医疗报销上享有什么优惠政策,住院费用该如何报销。
诉求人 殷女士 处办单位 阳高县
处办回复 阳高县政府办回复:经落实,建档立卡户的医疗帮扶政策是在山西省内住院可以享受的政策即“136”政策,目录内县、市、省分别自付1000元、3000元、6000元,目录外个人自付15%,其他的费用由基本医疗和保险公司报销,省外住院不能享受医疗帮扶政策,殷女士表示感谢。
事件地点 阳高县 上传时间 2018-03-28 11:51:45

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明