大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

村民打扫卫生被拖欠工资

诉求编号 D201803271158
诉求标题 村民打扫卫生被拖欠工资
诉求内容 焦爱桃(此次来电陈司尚先生)来电反映:自己是大同县吉家庄乡西浮头村的村民,57岁,2017年一整年在大同县吉家庄乡西浮头村打扫卫生,共拖欠5300元的工资,村委会说2018年1月5日给工资,但是到3月27日都没有给,希望尽快要回工资。
诉求人 焦爱桃 处办单位 大同县
处办回复 大同县回复:经我县吉家庄乡调查,工资已经支付。
事件地点 云州区 上传时间 2018-04-03 18:01:39

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明