大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

异地就医报销需要什么材料

诉求编号 D201803280401
诉求标题 异地就医报销需要什么材料
诉求内容 石先生来电反映:他在大同县办理了新农合,现要在异地就医,咨询大同县是否开通异地直报,异地就医报销需要什么材料?
诉求人 石先生 处办单位 大同县
处办回复 大同县政府办回复:经我县新农合处理:可以异地直报。异地就医到县医院办理转诊手续,拿社会保障卡去医保中心办理备案。
事件地点 云州区 上传时间 2018-04-16 16:40:53

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明