大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

阳高县对60岁以上老人的补贴

诉求编号 D201803281145
诉求标题 阳高县对60岁以上老人的补贴
诉求内容 王先生来电反映:咨询阳高县东小村镇讲理村是否对60岁以上的老人发放补贴。
诉求人 王先生 处办单位 前台组
处办回复 已通过班前会回复:关于高龄补贴的政策:根据省民政厅、省老龄委、省财政厅联合发文,我市百岁以上老人享受每人每月200元,灵丘县出台90岁以上老人享受每人每月100元。
事件地点 阳高县 上传时间 2018-03-28 16:49:16

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明