大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

饭店不给开具发票望处理

诉求编号 D201803310944
诉求标题 饭店不给开具发票望处理
诉求内容 戴先生来电反映:3月31日他在平德路东面棚户区南郊A区紫泥莜面二部吃饭,花了170元,但是饭店不给他开具发票,望相关部门让饭店尽快给他开具发票。
诉求人 戴先生 处办单位 国税局
处办回复 国税局回复:经南郊税务管理部门核实,企业已联系诉求人去开具发票,诉求人表示同意。回访诉求人已拿到发票。
事件地点 市直 上传时间 2018-04-16 16:21:51

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明