大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

大同县的未成年人办理社保卡

诉求编号 D201804030968
诉求标题 大同县的未成年人办理社保卡
诉求内容 赵先生来电反映:自己的孩子今年5岁,户籍地在大同县县城,咨询应去哪里办理社保卡。
诉求人 赵先生 处办单位 大同县
处办回复 大同县政府办回复:经我县社保中心调查,请诉求人到新一中对面的社保中心办理。
事件地点 大同县 上传时间 2018-04-11 16:50:07

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明