大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

办理独生子女证受阻望落实

诉求编号 D201804100660
诉求标题 办理独生子女证受阻望落实
诉求内容 吴女士来电反映:自己已经53岁了,孩子25岁,自己与孩子的户在大同县倍加造镇某村,孩子父亲的户在南郊区西韩岭乡某村,自己咨询大同县计生,工作人员告知超出50岁不予办理,咨询南郊区村委会,告知因为自己生育的时候没有网络,则无法办理独生子女证,希望相关单位帮助落实自己应去哪里办理独生子女证。
诉求人 吴女士 处办单位 大同县
处办回复 大同县政府办回复:经我县卫生局调查,办理独生子女证的年龄为20周岁到49周岁。
事件地点 大同县 上传时间 2018-04-17 15:45:30

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明