大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

市民咨询能否补开转诊证明

诉求编号 D201804100767
诉求标题 市民咨询能否补开转诊证明
诉求内容 刘女士来电反映:刘女士的家属办理的是大同市职工医保,之前在三医院看病,一直都是以支气管炎的症状看病,但是没有好转,照相后发现有阴影部分,三个月后才能复查,刘女士认为三个月后复查就来不及了,因此去北京看病,现在已经确诊,没有开具转诊证明,刘女士想知道转诊证明能否现在开具。
诉求人 刘女士 处办单位 卫计委
处办回复 卫计委回复:患者到市医保中心开具证明后,可到三医院开具转诊证明。
事件地点 市直 上传时间 2018-04-16 15:38:29

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明