大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

哪方承担房屋租赁发票税

诉求编号 D201804121403
诉求标题 哪方承担房屋租赁发票税
诉求内容 魏先生来电反映:他租了一个西环路北馨花园外围的商铺,望相关单位帮助落实房屋租赁发票税应由出租方还是承租方出。
诉求人 魏先生 处办单位 地税局
处办回复 地税局回复:房屋租赁发票应由出租房提供。
事件地点 市直 上传时间 2018-04-16 15:42:07

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明