大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

生育二孩是否办理服务证

诉求编号 D201804130840
诉求标题 生育二孩是否办理服务证
诉求内容 吴先生来电咨询:生育二孩是否需要办理《再生育服务证》?
诉求人 吴先生 处办单位 前台组
处办回复 已通过班前会查询回复:夫妻双方再生育的,可以自主选择到一方户籍所在地乡镇(街道)计生部门申请办理《再生育服务证》。由乡镇或街道审批发证。
事件地点 市直 上传时间 2018-04-13 18:26:07

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明