大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

落实社保卡的办理进度

诉求编号 D201804131146
诉求标题 落实社保卡的办理进度
诉求内容 王先生来电反映:自己社保卡补办了,希望落实制卡进度。
诉求人 王先生 处办单位 前台组
处办回复 已通过班前会查询回复:关注微信公众号大同天下,输入查医保+身份证号就可以查询。
事件地点 市直 上传时间 2018-04-13 18:23:12

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明