大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

希望落实办理居住证时间

诉求编号 D201804131147
诉求标题 希望落实办理居住证时间
诉求内容 张女士来电反映:自己的户口在内蒙,长期在大同居住,办理驾驶证需要提供居住证,希望落实办理居住证需要多久。
诉求人 张女士 处办单位 前台组
处办回复 已通过微信查询回复:从办理居住证开始到领证需要六个月。
事件地点 市直 上传时间 2018-04-13 18:22:43

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明