大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

建议:外地伤残军人免费乘车

诉求编号 D201804150282
诉求标题 建议:外地伤残军人免费乘车
诉求内容 韩先生来电反映:他是外地伤残军人,在大同市无法免费乘坐公交车,认为不合理,韩先生表示其它城市伤残军人携带军残证件都可以免费乘车,建议大同市也可以执行此政策。
诉求人 韩先生 处办单位 公交公司
处办回复 公交公司回复:根据大同市政府相关文件规定,伤残军人免费乘车须办理免费乘车公交卡。
事件地点 市直 上传时间 2018-04-16 18:04:33

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明