大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

基础养老金2年时间未发放

诉求编号 D201804190719
诉求标题 基础养老金2年时间未发放
诉求内容 袁先生来电反映:他的母亲是大同县瓜园乡某村的村民,已参加新农保,但是已经有2年的时间没有发放基础养老金,社保卡开户行是中国邮政储蓄银行,希望相关部门帮助尽快发放基础养老金,并帮助落实每个月母亲可以领取多少钱的基础养老金。
诉求人 袁先生 处办单位 大同县
处办回复 大同县政府办回复:经我县人社局调查,目前诉求人养老金正常发放,每月基础养老金85元,我县农户养老金发放银行为农业银行并不是邮政储蓄银行。
事件地点 大同县 上传时间 2018-04-27 17:02:41

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明