大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

太原市户籍在西坪接种疫苗

诉求编号 D201804250552
诉求标题 太原市户籍在西坪接种疫苗
诉求内容 赵先生来电反映:自己孩子之前在太原市接种疫苗,现在想回大同县西坪镇居住一段时间(太原市户籍,只是暂住),希望落实可否在大同县西坪镇接种疫苗(医院)。
诉求人 赵先生 处办单位 大同县
处办回复 大同县政府办回复:经我县卫生局调查,诉求人可以到暂住地的卫生院接种疫苗。
事件地点 大同县 上传时间 2018-05-03 18:22:23

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明