大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

驾驶证到期到如何更换

诉求编号 D201805161493
诉求标题 驾驶证到期到如何更换
诉求内容 昝先生来电反映:昝先生有一个驾驶C1本,2018年8月份到期,希望落实如何更换驾驶证。
诉求人 昝先生 处办单位 前台组
处办回复 已通过大同晚报查询回复:携带一寸白底照片两张,身份证和体检表办理换证,车管所地址在南环路阳光车城配套一路。
事件地点 市直 上传时间 2018-05-16 18:10:32

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明