大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

自己应该到哪里办理社保卡

诉求编号 D201805161496
诉求标题 自己应该到哪里办理社保卡
诉求内容 吉先生来电反映:自己想要办理城镇居民社保卡,希望相关单位帮助落实自己应该到哪里办理。
诉求人 吉先生 处办单位 前台组
处办回复 已通过大同晚报查询回复:位于南三环武警支队对面,城区社保中心。
事件地点 原城区 上传时间 2018-05-16 18:11:47

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明