大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

异地就医如何报销费用

诉求编号 D201805161542
诉求标题 异地就医如何报销费用
诉求内容 宋女士来电反映:宋女士的父亲宋义成在南郊区马军营乡五里店村参加的新农合,现在在天津自己的家里居住,生病想要在天津做手术,希望相关部门帮助落实如何报销。
诉求人 宋女士 处办单位 前台组
处办回复 已通过班前会查询回复:如父亲有天津的居住证,可以直接回南郊区报销,如没有办理居住证,需要先在大同办理转诊手续。
事件地点 原南郊区 上传时间 2018-05-16 17:55:33

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明