大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

未成年人办医保卡所需材料

诉求编号 D201805161558
诉求标题 未成年人办医保卡所需材料
诉求内容 李先生来电反映:自己想给孩子办理城镇居民医保卡,咨询携带什么材料?
诉求人 李先生 处办单位 前台组
处办回复 已通过班前会查询回复:未成年人办卡所需材料:户口首页、办卡人户口页、监护人身份证全部复印在一张A4纸上。一张一寸白底彩色照片、一张保存在优盘里的电子版白底彩色照片(jpg格式,80k以下)要求电子版照片与彩色照片一致。
事件地点 原城区 上传时间 2018-05-16 17:34:27

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明