大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

落实如何删除居民医保信息

诉求编号 D201805161568
诉求标题 落实如何删除居民医保信息
诉求内容 臧先生来电反映:自己之前在城区参加居民医保,现在参加工作,单位为自己交职工医保,但是因为有居民医保的信息,导致职工医保无法正常交费,希望相关部门帮助落实如何删除居民医保信息。
诉求人 臧先生 处办单位 前台组
处办回复 已通过班前会查询回复:市民可去原办理医保的社保机构取消居民医保,之后让工作单位直接参保新的职工医保即可。
事件地点 市直 上传时间 2018-05-16 17:19:03

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明