大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

帮助落实如何办理迁户

诉求编号 D201805161653
诉求标题 帮助落实如何办理迁户
诉求内容 姚女士来电反映:她孩子的户籍在河北省,希望相关单位帮助落实如何办理迁户。
诉求人 姚女士 处办单位 前台组
处办回复 已通过知识库查询回复:① 申请人到购买房屋所在地派出所填写《申请迁入登记表》;② 申请人、随迁人的户口薄、身份证原件及其复印件;③ 申请人本人的《中华人民共和国房屋所有权证》(或者购房发票和购房合同)原件及复印件;④ 申请直系亲属随迁的,出具直系亲属关系证明,申请未婚子女随迁的出具未婚证明。
事件地点 市直 上传时间 2018-05-16 17:35:13

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明