大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

报销生育费是否需要准生证

诉求编号 D201805161693
诉求标题 报销生育费是否需要准生证
诉求内容 刘先生来电反映:妻子在新荣区参加了居民医保,希望帮助落实报销生育费是否需要准生证。
诉求人 刘先生 处办单位 前台组
处办回复 已通过微信订阅号查询回复:住院审批表;住院发票单据明细及病例复印件;参保职工医疗本、身份证、医院出生证明(复印件);计生部门出具的准生证;参保单位出具收款发票及账号。新生儿上户参保报销住院药费,没有参保的不能报销。
事件地点 新荣区 上传时间 2018-05-16 17:47:57

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明