大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

孩子没有上户能否办理准生证

诉求编号 D201805161697
诉求标题 孩子没有上户能否办理准生证
诉求内容 刘先生来电咨询:妻子在新荣区参加了居民医保,孩子没有上户,能否办理准生证。
诉求人 刘先生 处办单位 前台组
处办回复 已通过大同晚报查询回复:携带夫妻双方户口、结婚证、身份证原件并开具婚育情况证明(如果夫妻双方不在户籍地居住,先去现居住地街道计生办录入微机信息),带齐所需证件和复印件以及证明,到户籍所在街道办理。
事件地点 新荣区 上传时间 2018-05-16 17:48:14

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明