大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

如何查询社保卡的领取地点

诉求编号 D201805161700
诉求标题 如何查询社保卡的领取地点
诉求内容 李女士来电咨询:如何查询社保卡的领取地点。
诉求人 李女士 处办单位 前台组
处办回复 已通过大同晚报查询回复:建议市民先关注“大同天下”微信公众号,然后在对话框中输入“查社保”,就会出现制卡进度、领卡等社保卡查询信息,之后根据提示输入身份证号,就可以查到领取社保卡的具体银行网点了。
事件地点 市直 上传时间 2018-05-16 18:07:00

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明