大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

缴纳城镇居民养老保险时间

诉求编号 D201805170449
诉求标题 缴纳城镇居民养老保险时间
诉求内容 韩先生来电咨询:想要在城区参加城镇居民养老保险,咨询去哪里缴纳居民养老保险,以及缴费的时间段。
诉求人 韩先生 处办单位 前台组
处办回复 已通过班前会查询回复:城镇居民养老保险缴费时间是从1月到3月底,去街道缴纳。
事件地点 原城区 上传时间 2018-05-17 10:58:21

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明