大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

阳高县整个小区停水望落实

诉求编号 D201805190709
诉求标题 阳高县整个小区停水望落实
诉求内容 张先生来电反映:市民居住在阳高县县医院附近的阳和首席小区,2018年5月19日中午12点左右,整个小区的三十多栋楼都停水了,由阳高县供排水公司负责供水,希望相关部门帮助解决停水的问题。
诉求人 张先生 处办单位 阳高县
处办回复 阳高县回复:经落实,因当日供电公司八里台线线路检修停电,上水井不能上水,导致停水。经电话回访诉求人,现已恢复供水。
事件地点 阳高县 上传时间 2018-05-28 09:51:29

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明