大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

残疾证住院可有优惠政策

诉求编号 D201806021087
诉求标题 残疾证住院可有优惠政策
诉求内容 刘先生来电反映:自己是峰峪乡某村的村民,有一级残疾证,不清楚到医院住院看病时残疾证是否有优惠政策,希望相关部门帮助落实残疾证在住院看病时是否有优惠政策。
诉求人 刘先生 处办单位 大同县
处办回复 大同县回复:经我县残联调查,没有优惠政策。
事件地点 大同县 上传时间 2018-06-07 16:25:43

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明