大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

大西街公园一号的初中学区

诉求编号 D201806120857
诉求标题 大西街公园一号的初中学区
诉求内容 丁女士来电反映:自己是大西街公园一号的住户,希望相关部门帮助落实该小区的初中学区。
诉求人 丁女士 处办单位 教育局
处办回复 教育局回复:大西街公园一号落实该小区的初中学区是大同七中。
事件地点 市直 上传时间 2018-06-14 09:19:54

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明