大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

同煤职工社保卡何时办下

诉求编号 D201806140295
诉求标题 同煤职工社保卡何时办下
诉求内容 姚先生来电反映:他是同煤职工,想要办理一卡通,咨询何时办下卡。
诉求人 姚先生 处办单位 前台组
处办回复 已通过班前会查询回复:8月底前,新旧社保卡混用,9月1日起,旧卡仅限于同煤所属内部医疗机构门诊结算使用,仍未拿到新卡职工住院先垫付费用后报销。
事件地点 上传时间 2018-06-14 10:02:05

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明