大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

落实社保卡现在能否领取

诉求编号 D201806140382
诉求标题 落实社保卡现在能否领取
诉求内容 张女士来电咨询:她的社保卡能否领取。
诉求人 张女士 处办单位 前台组
处办回复 已通过大同晚报查询回复:关注“大同天下”微信公众号(医保唯一微信查询平台),在对话框回复查医保+身份证号”确定社保卡归属行,之后按照中国银行提供的联系地址,本人持身份证前往办理领卡和激活金融功能缴费业务。
事件地点 市直 上传时间 2018-06-14 10:01:05

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明