大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

去哪里办理就业创业证

诉求编号 D201806140444
诉求标题 去哪里办理就业创业证
诉求内容 李女士来电咨询:去哪里办理就业创业证。
诉求人 李女士 处办单位 前台组
处办回复 已通过微信订阅号查询回复:告知李女士可以携带二寸红底个人免冠照,身份证原件,户口本,高中以上学历提供毕业证原件,去大同市就业指导中心,大同市人才开发交流服务中心,大同市就业指导中心南关分中心等进行办理。
事件地点 平城区 上传时间 2018-06-14 10:09:54

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明