大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

同煤旧卡不换是否可使用

诉求编号 D201806140449
诉求标题 同煤旧卡不换是否可使用
诉求内容 王女士来电反映:其是同煤集团的退休人员,咨询若不换卡旧卡是否可以使用。
诉求人 王女士 处办单位 前台组
处办回复 已通过班前会内容回复:8月底前,新旧社保卡混用,9月1日起,旧卡仅限于同煤所属内部医疗机构门诊结算使用,仍未拿到新卡职工住院先垫付费用后报销。
事件地点 原矿区 上传时间 2018-06-14 10:14:35

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明